浙江越秀外国语学院教务处文件
关于公布第一届会计与商业管理案例竞赛
获奖名单的通知
各部、处、室,各学院:
根据《关于举办第一届会计与商业管理案例竞赛的通知》(浙越外教发〔2023〕381号),我校举办了第一届会计与商业管理案例竞赛。本次竞赛共有66组报名参赛,其中本科64组,高职2组。经过初赛、决赛,成绩已揭晓,现将获奖名单予以公布,详见附件。
附件:第一届会计与商业管理案例竞赛获奖名单
浙江越秀外国语学院教务处
2024年4月11日
浙江越秀外国语学院教务处2024年4月11日印发 |
附件
第一届会计与商业管理案例竞赛获奖名单
本科组
序号 | 成员班级 | 成员姓名 | 获奖级别 | 指导老师 |
1 | 投资学2102班 投资学2202班 税收学2101班 税收学2201班 税收学2201班 | 鲁亚莹 葛啸天 阮小璐 莫佳伟 陈俊文 | 一等奖 | 谭福成 骆从艳 |
2 | 工商管理2202班 工商管理2202班 工商管理2201班 工商管理2202班 税收学2201班 | 沈金晶 张之琦 王楠 朱冬颖 李可欣 | 一等奖 | 骆从艳 王龙 |
3 | 金融工程2201 国际商务2202 投资学2201 工商管理2201 投资学2202 | 王林舒 郭静伊 施启月 徐柯莹 王淑妮 | 一等奖 | 谭福成 李建凤 |
4 | 投资学2101班 投资学2101班 国际商务2102班 税收学2101班 投资学2101班 | 商柯怡 管婉丞 姚梅沁 金新立 卢飞飞 | 一等奖 | 骆从艳 谭福成 |
5 | 税收学2101班 投资学2201班 税收学2101班 投资学2201班 投资学2201班 | 沈上钧 徐佳琦 李奕璇 李宇轩 詹嘉贤 | 二等奖 | 骆从艳 卢波 |
6 | 大数据管理与应用2201班 国际商务2201班 金融工程2102班 金融工程2102班 投资学2202班 | 罗华列 陈一晨 叶雨娟 吴嘉怡 何雨轩 | 二等奖 | 徐丽 |
7 | 投资学2101班 税收学2101班 税收学2101班 税收学2101班 网新2202班 | 任柏峰 伍苏婧 俞婧超 练馨羽 潘昱婷 | 二等奖 | 骆从艳 谭福成 |
8 | 国际商务2101 国际商务2101班 国际商务 2202 投资学 2101 传播学 2102 | 黄妍玮 陈柳婷 吴意馨 陈雨凡 吴贝瑶 | 二等奖 | 骆从艳 李建凤 |
9 | 工商管理2101班 国际商务2101班 工商管理2101班 国际商务2101班 投资学2102班 | 陈昕怡 毛依婷 刘栋 李得艳 刘阳 | 二等奖 | 谭福成 骆从艳 |
10 | 金融工程2101班 工商管理2201班 工商管理2201班 税收学2101班 税收学2101班 | 沈佳维 严雨婷 林佳昕 周银银 吴莉 | 二等奖 | 谭福成 王龙 |
11 | 经济统计学2201班 经济统计学2201班 经济统计学2201班 经济统计学2201班 经济统计学2201班 | 黄荣辉 童佳莹 赵乐怡 干佳慧 周悦 | 二等奖 | 谭福成 孙小军 |
12 | 投资学2101班 投资学2102班 国际商务2102班 国际商务2101班 金融工程2102班 | 饶书琪 戴诚浩 林听 李聪慧 金瑞彬 | 二等奖 | 谭福成 孙一得 |
13 | 国贸2105班 国贸2105班 国贸2105班 国贸2104班 税收学2101班 | 汪艺如 李思航 高婉婷 戴佳雯 余乐 | 二等奖 | 谭福成 骆从艳 |
14 | 工商管理2301班 工商管理2301班 会展经济与管理2201班 数字媒体艺术2204班 工商管理2301班 | 张语晗 王诗佳 潘延 曹轶程 邱译 | 三等奖 | 骆从艳 孙小军 |
15 | 工商管理2202班 经济统计学2201班 工商管理2202班 投资学2201班 大数据应用与管理2201班 | 林怡廷 周佳丽 应佳莲 丁宇屏 周思琪 | 三等奖 | 骆从艳 张琰 |
16 | 投资2201班 酒管2204班 酒管2204班 金融工程2202班 酒管2204班 | 倪瑜涵 邱佳璐 蒋金蕊 诸葛婷婷 魏亿凌 | 三等奖 | 谭福成 王龙 |
17 | 税收学2101班 税收学2101班 税收学2101班 大数据管理与应用2201班 工商管理2201班 | 沈露超 冯怡宁 肖泽慧 周思悦 谢灵 | 三等奖 | 邹兵 |
18 | 工管2102班 工管2102班 工管2102班 工管2102班 工管2102班 | 周逸颖 徐蕴芝 林馨怡 郑依璇 戴可欣 | 三等奖 | 谭福成 闫芃燕 |
19 | 国贸2202班 国贸2202班 国贸2202班 国贸2202班 国贸2204班 | 徐煜雯 杨轩跃 俞淑慧 陈佳杰 李琪 | 三等奖 | 骆从艳 楼莉萍 |
20 | 国际商务2203班 国际商务2203班 大数据2202班 国际商务2201班 国际商务2201班 | 赵冰 王敏 戈尧 叶文君 周锦茹 | 三等奖 | 张琰 |
21 | 税收学2201班 税收学2201班 投资学2201班 投资学2201班 大数据管理与应用2202班 | 徐琳 李佳玥 江昊 沈佳媛 姚钦文 | 三等奖 | 闫芃燕 |
22 | 国际商务2202班 税收2201班 税收2201班 国际商务2202班 工商管理2202班 | 姜亭竹 鲍心如 黄蕾 林伊娴 黄亦蕊 | 三等奖 | 楼莉萍 |
23 | 国际商务2301班 国际商务2301班 投资学2202班 国际商务2301班 经济统计学2301班 | 戴圆兴 方羿文 徐思雨 吴航宇 夏超译 | 三等奖 | 方帅 |
24 | 大数据管理与应用 2202 班 工商管理 2201 班 工商管理 2201 班 金融工程 2202 班 大数据管理与应用 2202 班 | 周日昊 苏展 齐若铃 刘启慧 章荷静 | 三等奖 | 冯明明 |
高职组
序号 | 成员班级 | 成员姓名 | 获奖级别 | 指导老师 |
1 | 商务管理2202班 商务管理2203班 商务管理2204班 商务管理2202班 商务管理2204班 | 王倍媛 刘西贝 虞申捷 陈泺羽 陈舒瑶 | 一等奖 | 史婷 |
2 | 商务管理2303班 商务管理2303班 商务管理2303班 商务管理2303班 商务管理2303班 | 马熠航 计思妍 孙雨菲 吕嫚露 高天琪 | 二等奖 | 史婷 |