浙江越秀外国语学院教务处文件
浙越外教发〔2024〕128号
关于公布第三届品牌策划竞赛获奖名单的通知
各部、处、室,各学院:
根据《关于举办第三届品牌策划竞赛的通知》(浙越外教发〔2024〕18号)精神,我校第三届品牌策划竞赛顺利举行。经评选审核,获奖名单已经确定,现将获奖名单公布如下。
浙江越秀外国语学院教务处
浙江越秀外国语学院教务处 2024年6月30日印发 |
2024年6月30日
品牌策划赛道
获奖
级别
作品名称
团队成员信息
指导老师
一等奖
嘉叶太平策划案
酒店管理2204班
仲子露
会展经济与管理2102班
朱世鹏
酒店管理2202班
何宇飞
酒店管理2202班
赖慧蓉
谢雅妮
王灵莉
一等奖
还原好”杞“色——宁川红品牌策划案
会展经济与管理2301班
陆晨岚
会展经济与管理2301班
余思涵
会展经济与管理2201班
罗萍
会展经济与管理2201班
黄鑫怡
会展经济与管理2201班
刘广敏
钱芳斌
谢雅妮
二等奖
餐管家品牌策划书
酒店管理2203班
洪熠
酒店管理2203班
姜晨怡
酒店管理2203班
彭怀瑶
酒店管理2101班
张何婧
酒店管理2101班
任锦格
王灵莉
谢雅妮
二等奖
红小豆策划书
会展经济与管理2301班
董若羽
会展经济与管理2301班
周子宁
会展经济与管理2301班
杨初凝
会展经济与管理2301班
王梦莹
钱芳斌
孙一得
二等奖
“粿”然是你——傻宝黄粿
酒店管理2303班
金思诗
酒店管理2302班
吴茜燕
酒店管理2302班
沈威含
酒店管理2006班
周信
新闻学2102班
郭妩蓓
王灵莉
杨鸣
二等奖
“面”向未来
物流管理2202班
夏思妍
物流管理2202班
郦睦佳
物流管理2301班
郑东升
物流管理2202班
杜佳
数字媒体技术2102班
刘韧
徐艾菂
高楠
二等奖
昱晓农品牌策划书
会展经济与管理2301班
赵一佳
会展经济与管理2301班
章培媛
会展经济与管理2301班
郑家熠
会展经济与管理2301班
孙舒甜
会展经济与管理2301班
杨诗炜
钱芳斌
谢雅妮
三等奖
宣华夫人香榧品牌策划书
新闻学2102班
周雪妮
会展经济与管理2101班
韩戴鑫
工商管理2201班
严雨婷
投资学2102班
丁雨杰
会展经济与管理2101班
谢雅
吕淑萍
倪雨霏
三等奖
“百年黄酒,周而复兴”——周清黄酒
会展经济与管理2101班
盛莹莹
会展经济与管理2101班
刘家辰
会展经济与管理2201班
王子怡
会展经济与管理2201班
宋亚
会展经济与管理2202班
谢淑琪
高楠
孙可玮
三等奖
Just my day悦己品牌策划书
会展经济与管理2202班
沈欣宸
酒店管理2201班
张馨文
工商管理2202班
林怡廷
经济统计学2201班
周佳丽
大数据管理与应用2201班
周思悦
钱芳斌
谢雅妮
三等奖
《丰归木偶,戏梦古今——丰归木偶戏品牌策划案》
会展经济与管理2202班
姜思宇
会展经济与管理2202班
陈怡贤
会展经济与管理2202班
张蒙丹
会展经济与管理2202班
方静雯
会展经济与管理2202班
邱金璇
余伊婷
孙可玮
三等奖
义糖传韵,寻味“蔗”里
会展经济与管理
2202班
黄卓玲
会展经济与管理
2202班
袁子依
会展经济与管理
2202班
廖婉鑫
会展经济与管理
2202班
来亦菲
会展经济与管理
2202班
余乐妍
魏伟
余伊婷
三等奖
会稽蜂匠品牌策划书+蜂匠小队+会稽蜂匠品牌
会展经济与管理
2201班
罗萍
经济统计学
2201班
徐敬梓
经济统计学
2301班
钱诚豪
会展经济与管理
2201班
张苗苗
孙可玮
孙小军
三等奖
Rewind-金太阳服饰品牌策划案
网络与新媒体(中外合作)
2203班
杨雨涵
网络与新媒体(中外合作)
2202班
庄媛
网络与新媒体(中外合作)
2203班
周安妮
数字媒体艺术(中外合作)
2201班
赵芮萱
数字媒体艺术(中外合作)
2301班
王茜瑶
钱则霓
刘钧元
优胜奖
糕兴圆品牌策划案
酒店管理2203班
李亚琪
会展经济与管理2201班
谢雨欣
会展经济与管理2201班
夏建伟
酒店管理2201班
肖亚琦
国贸2105班
严榆薇
高楠
徐艾菂
优胜奖
止步.小半城
国际商务
2201班
王弘利
国际商务
2302班
孙宇涵
国际商务
2301班
郑舒月
数字媒体艺术
2204班
曹轶程
酒店管理
2105班
陈舒怡
王佳桐
卢波
优胜奖
“天圆地方”
会展经济与管理
2201班
潘延
工商管理
2301班
张语晗
工商管理
2301班
王诗佳
投资学
2101班
饶书琪
国际商务
2202班
戴安婷
陈文杰
卢波
优胜奖
“秘色之诚,瓷韵悠长”
酒店管理2202班
王芷涵
酒店管理2202班
王可欣
汉语国际教育2202班
姚怡辰
酒店管理2202班
陈一繁
酒店管理2202班
边赛斐
魏爱萍
优胜奖
水云集策划书(原滇金之谜)
物流管理2301班
叶纹倩
物流管理2301班
盛如菊
物流管理2301班
胡昕怡
物流管理2301班
褚璐雅
物流管理2301班
何佳汇
徐艾菂
王明宪
优胜奖
宣华香榧品牌策划
酒店管理2205班
何炜薇
会展经济与管理2301班
梁静怡
酒店管理
2303班
张思爱
酒店管理2301班
高加娃
酒店管理2301班
魏泽华
高楠
徐艾菂
优胜奖
既不晚CHAJI品牌书
工商管理2302班
赵心洁
工商管理2302班
邹翊翎
工商管理2302班
王秋香
工商管理2302班
盛雨珊
网络与新媒体
2301班
冯仪帆
马帅
黄黎
优胜奖
《珍馐养玉颜——舜姬园黄金耳品牌策划》
酒店管理
2204班
施芳悦
酒店管理
2204班
李雨萱
酒店管理
2204班
蒋昕彤
酒店管理
2204班
徐文静
酒店管理
2105班
张晓雯
陆炎
陈文杰
优胜奖
锦马年糕品牌策划书
国际经济与贸易
2201班
张可
国际经济与贸易
2201班
刘霜
国际经济与贸易
2201班
周亚萱
国际经济与贸易
2201班
陶梦茹
余娜
徐艾菂
优胜奖
寻“蜜”之旅
国际商务
2203班
叶怡涵
数字媒体艺术(中外合作)
2201班
章星煜
网络与新媒体(中外合作) 2103班
胡诗苗
税收学
2101班
阮小璐
税收学
2301班
陈晨
马帅
优胜奖
“瀚墨”智能化文字内容生态OS品牌策划案
编辑出版学
2101班
祝婉馨
编辑出版学
2101班
葛婷娇
编辑出版学
2202班
陈元婧
传播学
2103班
朱晨嫣
传播学
2103班
陶煜文
朱观玲
优胜奖
非遗活化模式下“纹韵雕坊”东阳木雕品牌
汉语国际教育
葛思敏
汉语国际教育
周妤薇
汉语国际教育
王韵柠
汉语国际教育
周颖
姜兴鲁
孙罡
优胜奖
王母水蜜桃品牌策划案
会展经济与管理2202班
胡玥
会展经济与管理2202班
宋欣蕊
会展经济与管理2202班
钱静仪
会展经济与管理2202班
王进
会展经济与管理2202班
黄亦菲
吴伊超
优胜奖
“来老友记,与老友相聚”——老友记KTV
跨境电子商务2201班
王月
跨境电子商务2201班
全嫣虹
国际经济与贸易2102班
蒋柯莹
税收2101班
沈上钧
数字媒体艺术2201班
邓梦鑫
徐艾菂
高楠
优胜奖
伞梦雨品牌策划书
国际商务2101班
黄妍玮
国际商务2101班
陈柳婷
传播学2102班
吴贝瑶
投资学2101班
陈雨凡
经济统计学2201班
蒋一晨
梁媛媛
优胜奖
JYSUPER品牌策划书
酒店管理2204班
赵佳烨
酒店管理2204班
蒋金蕊
酒店管理2204班
魏亿凌
国际商务2303班
郑瀚
酒店管理2204班
邱佳璐
王灵莉
魏爱萍
优胜奖
“裘氏·馨榧”策划书
工商管理2201班
谢灵
工商管理2202班
胡晓凤
网络与新媒体(中外合办)2202班
徐欣妍
酒店管理2201班
王佳伊
时尚传播2302班
黄诗绮
马帅
优胜奖
绍兴英台故里祝家庄品牌策划案
酒店管理2302班
陈洪怡
酒店管理2302班
刘嘉欣
酒店管理2302班
李欣
魏爱萍
优胜奖
浮影留越,“醉艺“轩声——听雨轩
会展经济与管理
2302班
顾冰倩
会展经济与管理
2302班
陈涔
会展经济与管理
2302班
王佳煜
会展经济与管理
2302班
杨瑜婷
会展经济与管理
2302班
石佳贝
魏伟
优胜奖
兵恩·得幸福山茶油策划案
新闻学
2302班
罗亦薇
酒店管理2305班
丁昀
酒店管理2303班
王安琪
酒店管理2305班
王进迪
陆炎
优胜奖
烟灰新生·超原品牌策划书
国贸2104班
李星瑶
国贸2104班
王玲云
国贸2104班
陶柳频
国贸2104班
段佳宇
国际商务2102班
汲贺贺
梁媛媛
优胜奖
御茗礼品茶百戏茶茗
投资学
2101班
上官冬冬
投资学
2102班
刘阳
投资学
2101班
任柏峰
税收学
2101
沈露超
大数据
2102
麻可盈
安卫峰
都春艳
乡村旅游创意设计赛道
获奖 级别 | 作品名称 | 团队成员信息 | 指导老师 | |||||
一等奖 | 越剧文化传承创意策划案——以施家岙村为例 | 大数据管理与应用2201班 罗华列 | 大数据管理与应用2201班 蔡茹 | 税收学2201班 徐琳 | 国际商务2201班 陈一晨 | 国际商务2201 杜铭洋 | 王佳桐 余娜 | |
二等奖 | “古韵山水间”——禹胄古村的旅游规划与节事活动创意设计策划书 | 会展经济与管理 2201班 荚欣妍 | 会展经济与管理 2201班 徐若洁 | 会展经济与管理2201班 王诗佳 | 会展经济与管理 2201班 张琳爽 | 魏伟 | ||
二等奖 | “越韵施家岙 传承华夏声”乡村旅游规划与节事活动创意设计策划书 | 应用英语2207班 桂佳瑶 | 商务管理2204班 虞申捷 | 应用西班牙语2201班 刘春婷 | 应用西班牙语2201班 张雨欣 | 应用英语2201班 张宁 | 章菲菲 | |
三等奖 | 乡村旅游线路 | 酒店管理2303班 潘琦 | 酒店管理2303班 吴俊瑾 | 酒店管理2303班 王雪琦 | 编辑出版2202班 郭笑彤 | 戏剧影视文学2201班 曾琴 | 杨鸣 吕晓燕 | |
三等奖 | “千村万语”乡村旅游文化传承创意设计 | 国贸2201班 杨雨霏 | 国贸2202班 祝潇琴 | 跨境电商2201班 施嘉熙 | 邹兵 孙诗丝 | |||
三等奖 | 策划书法治名称 | 国际商务2103班 张盛 | 酒店管理2205班 卞建菊 | 酒店管理2205班 吴淳子 | 数字媒体艺术 2301班 王一帆 | 钱芳斌 陈刚 | ||
优胜奖 | “水墨乡村,宣纸情缘”项目计划书 | 国贸2203班 姚康宁 | 国贸2202班 王丽 | 国贸2203班 虞诗莹 | 网新2202班 潘昱婷 | 柳萍 | ||
优胜奖 | 翠影竹韵八都镇生态旅游计划书 | 国贸2203班 张勋博 | 投资学2101班 卢飞飞 | 工管2201班 朱佳豪 | 金融工程2202班 周鹏辉 | 余娜 王佳桐 | ||
优胜奖 | 乡村策划+九春三秋入板桥 | 酒管2102班 金一霏 | 翻译2301班 吕俞欧 | 翻译2301班 许玉朵 | 会展2301班 张倩荧 | 钱芳斌 孙一得 | ||
优胜奖 | 绍兴市平水镇剑灶村旅游业发展策划案 | 汉语言文学2202班 林宣佑 | 网络与新媒体 2301班 冯仪帆 | 电子商务2201班 吴欣宇 | 国贸2102班 金存 | 投资学2102班 潘越 | 安卫峰 | |
优胜奖 | “浓情端午,粽享雁荡” | 汉语言文学2106班 詹逸梓 | 汉语言文学2106班 封舒涵 | 汉语言文学2106班 李晓怡 | 大数据管理与应用2102班 郭珺宇 | 孙罡 |